Тяга к коду

Август 7th, 2012 Рубрики: Без рубрики coubertin.cz www.colvillewoodworking.com

CMS
Всем привет! Я все таки решился уйти от сильно надоевшего мне WordPress на самописный движок. Пока что в планах самый минимальный набор функционала. Собственно сам блог по категориям, статичные страницы, теги, поиск, файловый менеджер для загрузок (от того что в WP меня воротит) ну и возможно что то еще. Естественно древовидные комментарии, комментаторы смогут авторизоваться через соц сети или же как обычно ввести Ник и почту. В любом случае для предварительной проверки комментариев я планирую использовать Akismet. Упор будет делаться на быстродействие и легкость. Минимум JS и прочей тяжеловесной херни. Чем меньше и быстрее — тем лучше.

Заранее я решил что откажусь от URL в том виде в котором они сейчас есть. Так что блог пойдет в переиндексацию ( по крайней мере в google, в яндексе он так и не проиндексирован ) и на некоторое время возможно выпадет из поиска.

Если мне понравится то что получится на выходе — я выложу движок на github. Ну вроде все…

А! Чуть не забыл, все записи что сейчас есть в блоге останутся и никуда не пропадут. Что я не могу сказать о комментариях, по крайней мере сейчас я точно не могу ничего сказать останутся ли они.

Ну все, теперь точно все.

Теги:

Есть 1 комментарий. к “Тяга к коду”

  1. Сентябрь 14th, 2012 at 12:48
    1

    Удачи в начинании:) Я свой движок 5 раз уже переписываю. Надеюсь в эту версию автоматическое обновление втулить:) Больше 1 сайта поддерживать совсем не удобно. А вообще всем хочется все сделать быстрее, проще, удобней… Публиковать где то такими темпами не скоро буду…

    Комментарии вытяните с WordPress, сложностей в реализации точно нет:)

    [Ответить]

Написать комментарий